«Умные» автомобили с китайской пропиской

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 29 марта 2018, 15:28

Просмотров: 3854

Ни у кого уже не вызывает удивление присутствие автомобилей китайских марок на дорогах. Китайский автопром уверенно занимает для себя место под солнцем. И следующим шагом в их развитии станет выпуск «умных» автомобилей. Об этом было объявлено на международном семинаре, посвященном развитию интеллектуальных автомобилей.

По заявлению председателя правления организации Geely Holding Group, запуск автомобилей с интеллектуальной начинкой в массовое производство должен начаться не позднее конца 2018 года. Партнером автоконцерна в этом вопросе выступит технологическая компания Tencent, которая активно участвует в разработке электромобилей.

Ещё дальше в этом вопросе пошёл ещё один тандем – компании BAIC Group и Baidu, которые занимаются исследованиями в сфере беспилотных автомобилей. Согласно их планам, первые беспилотные автомобили должны попасть на рынок уже в 2021 году.

И у Китая есть все возможности для приведения намеченных планов в реальность. Созданная в стране промышленная и техническая база позволит в кратчайшие сроки перейти к массовому выпуску новых транспортных средств. Это государство, как известно, является самым большим автомобильным рынком, что поможет ему занять в развитии интеллектуальных автомобилей ведущие позиции в кратчайшие сроки. Подобной позиции придерживается глава департамента по отраслевой координации, который считает, что применение подобных средств для передвижения в коммерческом плане станет допустимым уже в 2020 году.