Жирафов в китайском сафари парке показали публике

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 15 мая 2019, 09:24

Просмотров: 15700

Открытие для поситителей

Замечательное событие, произошло в сафари парке, находящемся в китайской провинции Гуандун. Именно в этом парке, китайским посетителям показали стаю маленьких настоящих африканских жирафов. До этого о существовании жирафов было известно, но никому их публично не показывали. Когда это свершилось, то это просто было приятным сюрпризом, для всех посетителей парка. Жирафы вышли в свой заранее заготовленный барьер и кушали корм, который им принесли сотрудники парка.

Много заботы

"Нам пришлось очень много заботиться о выведенных на свет жирафах. Изначально, с ними было весьма трудно справляться, но впоследствии они и мы к ним привыкли. Сейчас, они стали намного выше нас ростом. Но мы также планируем заботиться о них, как это было ранее" заявляет один из представителей сафари парка, который следит за жирафами. К жирафам, стоит отметить на близкое расстояние подойти нельзя, зато их можно увидеть с далека. Животные вполне мирно ведут себя, с другими представителями африканской фауны: страусами и прочими травоядными животными. 

Самочувствие животных

Животные в сафари парке, себя чувствуют хорошо. Они не болеют и готовы к тому, чтобы воспроизводить на свет потомство в дальнейшем. Все репродуктивные показатели в норме.