Желтое море стало синим

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 10 мая 2018, 09:27

Просмотров: 3066

Береговая линия вблизи города Далань, который находиться у Желтого Моря озарилась голубым цветом. Такое событие для всех жителей города стало необычным явлением, трансляцию которого даже решили сделать на местном телевидении. Практически вся акватория у города горела синим свечением.

Чтобы это такое могло быть, загадки НЛО или военные силы? На самом деле как говорят биологи это реакция водорослей и микроорганизмов, находящихся в воде на то, как на них нападают хищники. Есть теория, что такое свечение микроорганизмов, может происходить при условии, если вода будет теплой и будет очень много волн на водной глади. После этого микроорганизмы можно будет увидеть. Вообще, данный естественный феномен, пока мало исследован научным миром, и у научного сообщества существуют пока догадки по поводу всего этого.

Во время просмотра данного феномена населения города Далань разделилась на две части: одни стали наблюдателями данного явления и фотографировали его, выкладывая в социальные сети, а другие были исследователями, которым тоже было интересно понаблюдать за редким явлением. У данного свечения нет периодичности появления. Поэтому пока неизвестно, где его еще можно будет увидеть местным жителям в акватории Китая.