Храм Большого Ковша найден в Хэнане

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 31 марта 2018, 12:11

Просмотров: 6874

Стало известно, что в центральной части Китая произошло научное открытие. 29 марта в провинции Хэнань найден древний храм. Как говорят ученые археологи, предположительный возраст объекта составляет около 5 тысяч лет. Срок очень большой. В нем, несмотря на время, сохранилось много чего, что немного способно приоткрыть дверь к древней культуре Китая. Ученые предполагают, что было совершенно нахождение храма Большого Ковша.

Очертания данного храма напоминают то, как выглядит созвездие большой медведицы на небосклоне. Внутри этого храма были найдены, керамические горшки, которые также были уложены в форме ковша большой медведицы. Исследователь из института культурного наследия официально заявляет о том, что это являлась для древних хранителей храма, местом в котором приносят в жертву людей. Эту теорию подтверждают останки скелетов. Все останки скелетов говорят о том, что произошла не естественная смерть.

Но это не все. Неподалеку от храма была найдена местность из 189 могил. Все захоронения осуществлялись не пышно. На местах найдены деревянные гробы без выделения социальных классов. Открытий в сфере археологии в Хэнане еще много. В Китае уже за март было совершенно, несколько открытий.