В китайской провинции появились специальные дорожки для зависимых людей

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 04 июля 2018, 09:45

Просмотров: 4558

Китай на шаг впереди от всех сенсорных технологий, поэтому жители Поднебесной много времени проводят в режиме онлайн. Они любят общение, игры и мощными технологиями их не удивишь. Но, рядом с техническим прогрессом появилась другая проблема:  виртуальный мир мешает реальности. Например, слушая музыку,  можно отвлеклись от  дороги (перейти дорогу в неположенном месте). Специалисты называют это зависимостью, с которой необходимо бороться. Только  в Китае к таким людям относятся лояльно, поэтому для них сделали специальные тротуарные дорожки.

В  китайской провинции  Сиань  возле торгового центра  положили специальную дорожку для людей со смартфонами в руках. Потому что такие жители и гости города тормозят других людей, которые очень спешат по делам, ведь они в своём телефоне рассматривают фотографии, переписываются и что-то ищут.  Дорожка имеет название Yanta Road, привлекательный дизайн. Дорожка имеет очень важную функцию: ограждает людей от проезжей части, и не даёт случайно выйти на дорогу.

 Чтобы обезопасить себя от несчастного случая, лучше не пользоваться смартфоном во время движения. Неважно, идёте вы по улице или управляете автомобилем. Делайте что-то одно и не отвлекайтесь на мелочи, ведь здоровье важнее