В Китае тестируют разработку, которая поможет распознавать прилежных учеников

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 25 мая 2018, 11:23

Просмотров: 4306

В Китае уделяют очень много времени вопросам образования. Каждый школьник должен получить знания, чтобы потом поступить в лучший университет мира. Потом без проблем выучиться и получить работу с хорошей заработной платой.

Китайцы уверены, что основу для жизни даёт школа. Поэтому они постоянно пытаются усовершенствовать сферу образования. Придумывают сверхэксперементы. В этом году дошло до того, что Ханчжоу установили умную систему, которая определяет способных и ленивых учеников.

Как это возможно?

Настроение человека можно определить легко, достаточно взглянуть на выражение лица. Так как ребёнок не умеет зашифровывать эмоции и скрывать неудовольствие за улыбкой, его легко разоблачить. Новая система для школьников (которая включает камеры и специальную доску) считывает выражение лица ученика за несколько секунд. Помогают учителю определить, кто на уроке заскучал, заснул. Ученикам непривычно постоянно находиться под прицелом камер.

Пока умная система установлена только в городе Ханчжоу, в одном классе. По мнению руководства школы, такая система никак не нарушает личную жизнь школьников. Но, ученики уже шокированы, ведь скучать на уроках больше не придётся. Также планируют разделить всех учащихся на три группы: способных детей, школьников, которые быстро переключают своё внимание, слабых детей.