В Китае прошла выставка домашних роботов.

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 22 мая 2018, 09:04

Просмотров: 7150

 В Пекине открылась Международная выставка высоких технологий. Одними из самых популярных экспонатов оказались роботы.

Электронные устройства с искусственным интеллектом не только соревновались в умении двигаться,  говорить и развлекать посетителей, но  и продемонстрировали свои возможности во многих сферах жизни человека.

Роботы предлагают свои услуги в быту.Горничные, повара и дворецкие этих роботов в Китае используют не только большие корпорации, но всё чаще, их можно встретить и в домах респектабельных китайских бизнесменов. Они могут патрулировать территорию не хуже чем собаки, доступно прочитают лекцию,примут экзамен и  помогут в обучении.

Одним из самых перспективных и востребованных экспонатов, оказался робот-экзоскелет. Он позволяет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя полноценными членами общества уже сегодня. Устройство можно пристегнуть к инвалиду, а робот улавливает малейшие импульсы нервной системы и помогает человеку вновь начать ходить.

 

  Китай в последнее время активно внедряет роботов не только в качестве  безпилотников  и боевых машин,но и в производстве, в тяжелой промышленности  медицине, образовании и сфере услуг.