Трамп уверен, что Китай оказывает давление на Северную Корею

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 25 апреля 2019, 16:52

Просмотров: 15398

Глава США, Дональд Трамп предоставил на всеобщее обозрение заявление Белого дома, в котором утверждается, что Китайская Народная Республика оказывает сильнейшее давление на Северную Корею. Происходит эта ситуация из-за разногласий Китая и США в области торговой политики, как указывается в сообщении.

В своем Twitter президент даже прокомментировал данное сообщение о том, что «Северная Корея находится под огромным давлением со стороны Китая», причиной чего являются споры США И КНР. Притом, в тексте говорилось и о поддержке Пекина, которая оказывается КНДР. Осуществляется она по многим направлениям: денежные средства, горючее и помощь в других направлениях.

Глава Белого дома уверен в том, что спор между США и Китаем обязательно завершится в скором времени, также он отметил, что высоко оценивает китайского лидера Си Цзиньпина.

Сам Трамп также подчеркнул, что считает свои отношения с Ким Чен Ыном достаточно теплыми, поэтому нет оснований для того, чтобы тратить средства на американо-южнокорейские военные учения. Но при том, если пожелает президент США, Америка может начать проводить военные маневры с Японией и Южной Кореей.

Как известно, 23 августа 2018 года США были введены 25-процентные пошлины на китайские товары. Причиной этих действий, Трамп назвал незаконность китайских действий по присвоению американских интеллектуальных собственностей и технологий, а также, как заявил Трамп, нечестной торговой политикой Китая.