Тайфун "Румбия" в Китае и его последствия

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 20 августа 2018, 22:18

Просмотров: 4254

          Совсем недавно в Китае произошёл судьбоносный тайфун, который получил название "Румбия". В результате этого тайфуна были выявлены погибшие и многочисленные раненые. По официальным сводкам утверждают, что погибло семь человек(среди них был один ребёнок), а пострадало более 18 человек(получили многочисленные ранения и повреждения, многие из них в особо-тяжёлом состоянии). 
          Тайфун "Румбия" затронул всего более 1800 жилых помещений мирных граждан и около 920 000 жителей пострадали от этого тайфуна(как материально и физически, так и морально). В связи с этим власти вынуждены были объявить чересчур повышенный уровень опасности в некоторых провинциях: Хэнань, Аньхой, Хэбэй, Шаньдун, Цзянсу, Ляонин.

           В центральной части Китая( а именно в провинции Хэнань) мы можем наблюдать наиболее тяжелую ситуацию. В провинции Хэнань тайфун "Румбия" принёс многочисленные ливни. В следствии этого произошло чрезмерное переполнение рек и всевозможных притоков(озёр и так далее), а из-за того, что реки начали выходить из своих берегов произошло массовое затопление жилых домов, автомобилей и улиц. Власти смогли эвакуировать только около 53 тысяч человек(к остальным они просто не смогли пробраться из-за тайфуна). Отменили рейсы самолётов, автобусов и железнодорожного транспорта. Власть устраняет последствия природного явления.