США отменяет запрет продаж ZTE.

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 22 мая 2018, 14:06

Просмотров: 4664

   После долгих переговоров Китай и США пришли к соглашению об отмене запрета продаж американскими компаниями китайского оборудования ZTE. Об этом сообщила американская деловая газета Wall Street Journal, ссылающаяся на проверенные источники из официального аккаунта в социальной сети Weibo.

   По данным источников финансового издания Вашингтон готов снять ограничения реализации телекоммуникационного оборудования ZTE, в результате чего компания должна будет откорректировать некоторые моменты управления.

   Как сообщал недавно главный экономический американский советник Кудлоу:"Жесткие меры по отношению к Китаю продолжат действовать..", однако президент США заявил, что они обсуждают с председателем КНР Си Цзиньпином отмену запрета на продажи ZTE оборудования.

   Со слов официального представителя КНР Лу Кана, Китай плотно сотрудничает с США по некоторым другим вопросам и высоко ценит подобное заявление Трампа.

   Ранее оборудование компании ZTE Corporation было запрещено продавать американскими организациями, по причине подозрения Китая в тайном сотрудничестве с КНДР и Ираном. В ответ КНР объявила о незаконности обвинения и сообщила, что будет отстаивать свои юридические права всеми возможными способами.