Рекордный технологический фестиваль в Китае

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 07 мая 2019, 21:26

Просмотров: 16110

Большие гости с большими рекордами

"Международный фестиваль комиксов и анимации", проходящий с 2005 года, в городе Ханчжоу стал рекордным, по всем параметрам. На большое событие, пришло свыше 1 миллиона 47 тысяч человек. Помимо китайцев, на мероприятии были представители зарубежных технологических, анимационных компаний. Было подписано множество договоров о сотрудничестве и создании новых проектов. 2645 компаний из 86 стран мира, приняло участие. Мероприятие запомниться еще тем, что его впервые посетила компания "Disney", заключив несколько соглашений, с китайскими партнерами.

Что от этого ожидать?

Ожидается, что от проведенного мероприятия будет много пользы, в частности, будет создано несколько совместных проектов с китайскими ИТ специалистами, в сфере анимации, технологии и сферы кино. Успех с китайским кино, был очень хорошо виден на фестивале. На всеобщее обозрение, было показано 37 китайских картин, с переводом для иностранных гостей. Во время проведения мероприятия, кассовый сбор китайских фильмов, составил 1,62 миллиардов юаней.

Участие России

Россия в этом году, не присутствовала на мероприятии. Последний раз визит представителей компаний России, был зафиксирован в 2014 году. Тогда принимали участие студии кинематографии.