Проложить 339 километров ж/д магистрали за 3 часа

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 16 июля 2018, 09:10

Просмотров: 5524

В Китае, технологические совершенствования, не перестают удивлять собственным размахом. Подобная масштабность, произошла недавно, на строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали. Китайские рабочие, совместно с усилиями и технологическими идеями инженеров, сделали большое технологическое чудо.

С помощью специальной техники и ручной силы, удалось проложить 339 километров железнодорожных путей. Время, которое было на все потрачено, составляло всего 3 часа. Этот результат, автоматически перебил рекорд прошлого года, когда в городе Фуцзянь, положили новую железную дорогу за 9 часов.

Успех, таких действий, китайцы характеризуют слаженной работой. Когда, происходила технологическая операция, по протягиванию рельсов, все делалась в синхронном ритме. В течение 3,5 часов, 500 рабочих, перетаскивали рейсы в ритме "раз-два". В результате, часть дороги была проложена.

Новая железная дорога, которую строят китайцы, согласно планам, может соединить города Чанша и Чунцин, в провинции Хунань. Сейчас, если совершать железнодорожную поездку, из одного города, в другой, то можно доехать до места, за 11 часов. Новая высокоскоростная железная дорога, способна уменьшить срок поездки, в разы. Можно будет, вполне легко за 4 часа, добраться до пункта назначения.

Согласно планам, дорогу для высокоскоростных поездов, в провинции Хунань, планируют закончить к 2019 году. Но темпы работы китайских рабочих такие быстрые, что они могут, уменьшить срок поездки, не позднее 2018 года. Если это будет так, то все это следует назвать, большим технологическим прорывом.