Представители российских и китайских компаний заключили соглашения в рамках форума "Чэнду - Москва"

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 10 ноября 2018, 14:55

Просмотров: 5180

В рамках форума связанного с сотрудничеством России и Китая "Чэнду - Москва", были подписаны соглашения между несколькими китайскими и российскими компаниями.

Так, российская группа занимающаяся инвестированием строительства "ВИС", подписала соглашение с Транспортной инвестиционной корпорацией Чэнду.

На форме также были затронуты вопросы, связанные с передвижением поезда в будущем по территории РФ, который должен связать Чэнду с Европой. Оператором этого маршрута будет выступать китайская железнодорожная компания CIPI.

Возникли новые партнерства и в социально-гуманитарной сфере. Так российские и китайские компании будут вести совместную организации конференций и различных выставок.

Участники данного форума считают, что между российскими и китайскими отношениями наступает золотой момент и сейчас они находятся на пике. Все это, предоставляет для предпринимателей обоих стран больше возможностей.

Сам форум проходил на территории России впервые, организован он был в гостинице "Метрополь". Участниками мероприятия стало большое количество компаний с российской и китайской стороны, в том числе и различные некоммерческие, общественные организации.

Заключительную часть мероприятия составил небольшой концерт, где также выступили участники обеих стран.