Небесный объект пролетел над Джингхонгом

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 02 июня 2018, 14:21

Просмотров: 3420

В китайской провинции Юнань, зафиксировано, нынешней ночью, падение метеорита. Наблюдатели, как обычные любители, так и астрономы следили, за падением метеорита.

На основании, просмотренных фотографий, падающего небесного тела, можно будет резюмировать, что это был метеорит, величиной с небольшой камень. Вероятнее всего, так называемый "небесный болид", не долетел до Земли и сгорел в атмосфере. Этому, соответствует вспышка, оставленная метеоритом. В провинции, очень хорошо этот метеорит, замечался в городе Джингхонг. Последствий, которые бы мог нанести метеорит, не было зафиксировано.

Стоит обратить внимание, на то, что случаи падения метеорита, за последнее время не являются редкими. Так, например, в российском Екатеринбурге, исследователями, было замечено падение 3х небесных тел. Самый интересный момент этого наблюдения в том, что все тела, пролетали с интервалом в одно, и тоже время. Китайские исследователи, зная о данном наблюдении, сразу же обратились к российским исследователям. Они, потребовали им предоставить информацию, по наблюдениям за данным объектом.

Китайские ученые, считают, что падения, как-то между собой связаны. Это им и придется выяснить, просматривая наблюдения своих коллег.