На что в Китае будут заменены Android и Windows в ответ на американские санкции.

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 02 мая 2018, 09:24

Просмотров: 3238

На что в Китае будут заменены Android и Windows в ответ на американские санкции.

Главная компания по продажам смартфонов в Китае - Huawei, занялась разработкой ОС, которая должна заменить Android иWindows.

Полагаясь на данные SCMP, Huawei о создании собственной ОС задумывались еще в 2012 году, когда Соединенные Штаты Америки расследовали дело по отношению компании ZTE - одного из изготовителей телекоммуникационного оборудования.

Как говорят источники, Huawei работает над операционной системой на случай "худшего исхода" — запрет на использование в КНР технологий США в разработке собственных продуктов.

Созданная ОС пока работает не так , как хотелось бы, и не настолько качественно, как, к примеру, платформа Android, ив случае, если возможность использования американского софта останется, операционная система выпущена не будет.

При этом, в компании Huawei официально не подтверждена работа над ОС, ссылаясь на то, что в ближайшем будущем собственную платформу выпускать не собираются.

В начале 2018 года Huawei хотел выйти на рынок США , подписав договор с крупнейшим сотовым оператором - AT&T. 
Но американцы категорически против продажи китайских смартфонов из-за влияния ФК по связям США, считая, что Huawei работает со спецслужбами КНР.