Китайцы создали авто, которое не поедет с пьяным водителем

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 02 апреля 2018, 09:43

Просмотров: 4066

Китайцы очень осторожно относятся к законам и нормативным актам. Также они не забывают и свои традиции.

Для них пьяный человек за рулём - ситуация крайне неприятная. Но, у нас число погибших и пострадавших в ДТП с каждым годом только растет. Эта ужасающая статистика пугает, но водители продолжают садиться за руль под воздействием алкоголя.

Китайцы решили изменить мир. Так как они выпускают хорошие автомобили, которые покупают, они создали необычный автомобиль.

Дизайн авто - красивый, но не в этом заключается основная особенность модели. Кроссовер SF5 от SF Motors отличается новой опцией: он не поедет с пьяным водителем. Умный автомобиль с помощью датчиков фиксирует микроклимат в салоне.

Если в воздухе есть содержание алкогольных паров, автомобиль блокируется и дальше не едет. Датчики работают хорошо, ведь в закрытом пространстве запах алкоголя только усиливается.

Водитель, который задумал прокатиться с ветерком и навеселе, не сможет воплотить свой преступный план в жизнь.

В производство автомобиль поступит в 2019 году. Но, кроме нового дизайна и удобного салона, автолюбителей ждет ещё один сюрприз: кроссовер способен разгоняться за три секунды.

Автомобиль можно смело назвать защитником, ведь он не даст водителю управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии, отключить данную опцию возможно, только автомобиль все ровно не поедет.