Китай запустит космическую станцию в 2020 году

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 29 марта 2018, 15:26

Просмотров: 3850

Строительство космической станции собираются начать в 2020 году. Плюс ещё два года потребуется на то, чтобы она начала полностью функционировать. Китайские космонавты будут работать в  группах в течении трёх-шести месяцев. Уже сейчас активно ведётся их подготовка к этой исторической миссии. Всего было заявлено 16 космонавтов. Им необходимо иметь гораздо больше умений и знаний, нежели их предшественникам. Как утверждает Фэй Цзюньлун (бывший китайский космонавт), потому что будущая космическая станция будет намного продвинутей в технологическом плане и использовать более современное оборудование. Об этом он заявил на дне открытых дверей, проходящем в Центре космонавтов Китая.

Нынешняя Международная космическая станция планировала завершить свою работу в 2020. Если это случится, то единственной космической станцией в космосе станет именно этот китайский объект.

Китай за последние 14 лет продемонстрировал всему миру невероятный скачок в развитии. Когда-то это была страна, находящаяся на втором плане, а уже сегодня претендует на ведущую роль в космической гонке. Так или иначе это будет знаменательным событием для всего человечества, которое безусловно войдёт в учебники истории.