Китай планирует возобновить торговые отношения с США

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 16 августа 2018, 16:02

Просмотров: 3564

В конце этого месяца запланирована встреча двух сильнейших держав - КНР и США. На переговорах будут присутствовать Ван Шоувэнь, являющийся заместителем министра коммерции и заместитель министра по финансам США.

В столице Китая было подчеркнуто о недопущении односторонней политики в торговых отношениях. Пекин выступает против протекционизма в торговле и не потерпит каких-либо ограничительных мер.

В Министерстве коммерции КНР говорится об участии в торговых отношениях только на честных и справедливых условиях. Китай будет отстаивать интересы своей страны, республика приемлет многосторонние торговые отношения.

Пиком обострения отношений КНР и США стал момент подписания Трампом меморандума против Китая. Подписанный документ об экономических отношениях был направлен на борьбу с агрессивной экономической политикой, которую, по решению американского президента, проводит Китайская Народная Республика. Были введены пошлины на китайскую продукцию. Ответным ударом КНР стало введение 25-процентной пошлины на товары американского происхождения.

Китайская Народная Республика также запланирована введение пошлин на американскую продукцию с 25 августа 2018 года, объем которых составит около  $16 миллиардов за год.