Китай клонировал обезьян кто следующий?

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 22 марта 2018, 08:54

Просмотров: 4548

Китайские учёные сообщили к концу января, что провели клонирование обезьян успешно. Однако все отреагировали на это заявление не однозначно, многие подняли вопрос, затрагивающий всё человечество на Земле. Приведёт ли это китайское клонирование обезьян к вымиранию человечества?

Нейрофизиологи и биологи (молекулярные) из института КАН в Шанхае использовали эту же методику, клонируя «овечку Долли». Затем по этой же схеме клонировались больше 20 разновидностей животных: собаки, кошки, свиньи, но обезьян клонируют впервые.

Ученые из Китая заявляют, что клоны приматов будут выступать, лишь как новая модель человеческого мозга, они помогут для лечения сложных человеческих болезней. Также они надеются, что это большой толчок, для дальнейшего клонирования человека.

Чем это грозит человечеству

Международные ученые очень озаботились этим экспериментом, и усомнились в этике китайского правительства. Общество защиты животных германии подвергло критике этот метод клонирования.

Ватикан также прокомментировал эту новость – «Это угроза будущему человечества». Епископ выразил своё беспокойство, чтоб следующим объектом клонирования не стал человек.

Родили клонированные приматы к концу прошлого года, первая (Чжун Чжун) -27 ноября, вторая (Хуа Хуа) - 5 декабря.