Большая вода и проливные ливни в Китае

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 05 июля 2018, 09:37

Просмотров: 3642

Бедственная ситуация, связанная с дождями, в юго-западных частях Китая не перестает останавливаться. Уже, очень много ущерба, принесли проливные ливни, которые продолжаются в течение нескольких дней в Китае. В результате, сложившейся климатической ситуации, можно будет говорить о том, что тысячи человек в Китае получили физический и материальный ущерб после совершенного бедствия.

Нестабильная погодная ситуация, нанесла очень много вреда сельскохозяйственному сектору Китая. На сегодняшний день, юго-западные, северо-восточные и северные рисовые поля, находящиеся в вышеописанных районах Китая затоплены. Это означает, что фермеры, будут в скором времени, иметь финансовые потери. Они, не досчитаются несколько тонн зерна, из-за произошедшей непогоды. Если перевести деньги в материальное состояние, то сумма ущерба, только по ориентировочным расчетам, соизмерима с суммой в 23,8 миллионов долларов.

Самый серьезный ущерб, от непогоды, получила провинция Сычуань. Школы, торговые центры и другие государственные объекты, в данном районе полностью разрушены. Более 16 тыс. человек, находятся в потенциальной зоне подтопления. У них, нет имущества. Они, нуждаются в помощи. Скоро ли, прибудет туда помощь, пока неизвестно.