Авария на большой высоте в парке развлечений

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 04 мая 2019, 10:35

Просмотров: 12280

В городе Чэнду, располагающемуся в провинции Сычуань, нанес вред несчастный случай в парке развлечений. Аттракцион "русские горки" достигший высоты в 235 метров, держал на своем борту 16 пассажиров. Он потерпел аварию. 12 из 16 пассажиров получили травмы. Все участники аттракциона, находятся в тяжелом состоянии. Им была оказана медицинская помощь, во время которой они были доставлены немедленно в больницу. Остальные выжили. Их удалось спасти только с помощью спасателей.

На данное время, администрацией парка и полицией города, возбуждено уголовное дело. Будут выяснять причины неисправностей аттракциона, а также находить тех, кто допустил аварию. Сейчас найдены потенциальные сотрудники, которые могли бы привести аттракцион к ужасной катастрофе. Сейчас эти люди, находятся под стражей. Ведется следственное мероприятие. Дальнейших объяснений со стороны полиции пока нет: "Мы будем выяснять обстоятельства. У нас, пока нет оснований говорить о том, как произошла катастрофа" говорит представитель полиции.

Эксперты считают, что неисправности могли возникнуть, на основании следующих причин: неисправность аттракциона (ремней безопасности), халатность сотрудников (допущены неполадки, связанные с эксплуатацией оборудования в парке развлечений).