Новости Китая

Задержание студентки за поиск клада с синтетикой

Задержание за наркотики В Ставрополье, полицейскими было пресечено уголовное преступление очень успешным путем. В ходе оперативных мероприятий было выявлено незаконное хранение и употребление наркотиков. В ходе данного…

Специфика китайского языка

Китай славится своей древней культурой, загадочностью, своими уникальными традициями, и, конечно же, своим языком. Китайский язык считается одним из самых сложных языков мира. И все дело в том, что китайский язык обладает…

Китаец сбывал поддельные iPhone и получал новые

Были старые, получены новые Резонансное дело, рассматривают в Китае, связанное с мошенничеством в особо крупных размерах со сбытом продукции Apple. Бывший студент колледжа Цюань Цзян, на протяжение 2 лет с 2016 по 2018…

Барнаулец в Китае поучаствовал в соревнованиях и дал мастер класс

Это высшее мастерство Атлет из Барнаула, дал мастер класс китайским детям в Нанкине. Произошло это благодаря поддержке Британской Школы Нанкина. Для барнаульца Сергея Шубенкова - это большой опыт и успех. Он мог провести…

Китайские исследователи создали новый катализатор для получения водорода

Китайскими исследователями был создан новый катализатор, который позволит экономично получать из воды водород. Этот способ добычи водорода, будет имитацией процесса фотосинтеза. Данная разработка, будет направлена на понижении…

Жирафов в китайском сафари парке показали публике

Открытие для поситителей Замечательное событие, произошло в сафари парке, находящемся в китайской провинции Гуандун. Именно в этом парке, китайским посетителям показали стаю маленьких настоящих африканских жирафов. До…

Успешно прошел испытание - новый аэропорт в Пекине впервые принят гражданские самолеты

«Испытания показали, что новый аэропорта в настоящее время перенес свой фокус со строительства инфраструктуры на подготовку к осуществлению операционной деятельности», - рассказывает Вань Сяндун - старший пилот крупной китайской…

Китай испытывает демографическую убыль

Новая демографическая проблема Китая Китайская политика "одна семья - один ребенок", по мнению Коммунистической Партии Китая, становиться неактуальной. Все больше жителей Поднебесной, покидает Родину, а государство начало…

Рекордный технологический фестиваль в Китае

Большие гости с большими рекордами "Международный фестиваль комиксов и анимации", проходящий с 2005 года, в городе Ханчжоу стал рекордным, по всем параметрам. На большое событие, пришло свыше 1 миллиона 47 тысяч человек.…

Авария на большой высоте в парке развлечений

В городе Чэнду, располагающемуся в провинции Сычуань, нанес вред несчастный случай в парке развлечений. Аттракцион "русские горки" достигший высоты в 235 метров, держал на своем борту 16 пассажиров. Он потерпел аварию. 12…

Контрабанда через пограничные пункты Ханчжоу растет

Незаконная перевозка контрабанды Представители таможенной службы города - Ханчжоу, заявили о том, что на границах Китая происходят частые незаконные перевозки животных и ценных изделий, изготавливаемых из них. Официально…

Представительства Мурманской области планируют открыть в Китае

13 ноября 2018 года состоялась рабочая встреча представителей Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и региональной инфраструктуры поддержки бизнеса с делегацией деловых кругов Китайской…

Трамп уверен, что Китай оказывает давление на Северную Корею

Глава США, Дональд Трамп предоставил на всеобщее обозрение заявление Белого дома, в котором утверждается, что Китайская Народная Республика оказывает сильнейшее давление на Северную Корею. Происходит эта ситуация из-за разногласий…

В Китае проходят испытания самого крупного в мире самолета-амфибии "Цзилун"

Благополучно состоялся первый этап проверки самолета-амфибии «Цзилун» на водной поверхности, об этом 31 августа уведомили представители корпорации авиапромышленности Китая (AVIC). Проверки стартовали днем ранее, когда самолет…

Новый авианосец Китая

Китай проводит вторые ходовые испытания одного из первых китайских авианосцев корабля который был назван Type 001A, в воскресенье его выпустили из верфи в городе Далянь, как сообщила Sina. Было опубликовано множество фотографий…