Все туалеты Китая до 2021 года станут комфортабельными

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 17 апреля 2018, 11:45

Просмотров: 3932

В провинции Хунань, а именно в городе Чанша уделили особое внимание вопросу, связанному с удовлетворением естественных потребностей жителей города. Для этих целей открыли умный общественный туалет, в котором жители и гости города могут справить нужды. Туалет технологичный. Сейчас это пока единственный экспериментальный общественный санузел, но уже по примерным отчетам известно, что данное заведение посетило 21 000 человек. 

Стало известно, какими технологическими новшествами обладает умный общественный туалет. Перед тем как войти внутрь туалета необходимо отсканировать собственное лицо при помощи специального сенсора. Такая процедура выдаст полметра туалетной бумаги каждому посетителю. Мера придумана для того чтобы, посетители туалетов не крали бумагу. В самом же санузле можно подключиться к бесплатному wi-fi, подзарядить телефон или просто узнать какая погода на улице в городе или увидеть информацию о состоянии погоды в других городах Китая.

Китайские власти создали государственную программу при помощи, которой хотят сделать массовым процесс удовлетворения нужд в умных туалетах. Подобных туалетов в Китае хотят построить 41 тыс. единиц во всех крупных городах Китая. Масштабы финансирования большие только в Северо-Западной провинции Цинхай хотят потратить 503 миллиона долларов на установку таких туалетов.