В Китае водные ресурсы страны загрязнены на 18%

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 12 июня 2018, 12:39

Просмотров: 4848

На сегодняшний день показатель загрязнений рек и озер достиг критической отметки в 18%. И это, несмотря на то, что власти страны ведут активную борьбу с нарушителями экологии. Такие неприятные обстоятельства негативно влияют на жизнь и здоровье населения в большинстве регионов Китая. Нестабильная ситуация, в первую очередь, связана с выбросами большого количества отходов в реки, что приводит к возникновению целого ряда проблем.

Как результат - качество воды в большинстве регионов страны не соответствует всем допустимым нормам. В более чем 73 городах Китая такая проблема является весьма актуальной и одной из самых серьезных в стране. 

Наиболее высокие показатели загрязнений при этом наблюдаются на северо-востоке страны, где согласно информации Министерства экологической среды, расположено шесть из десяти городов с самой грязной водой. Среди них - город Телин, Цзилинь и Сыпин.

По мнению представителей власти, очистить все протекающие через города реки удастся только к 2030 году при условии, что темпы выбросов вредных веществ останутся на прежнем уровне. Работы над решением глобальных проблем такого плана уже ведутся. Примечательно то, что из года в год показатели загрязнения водных ресурсов постепенно снижаются.