В Китае учат детей внимательности на уроках

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 20 мая 2018, 20:30

Просмотров: 3626

Необычную систему за поведением детей в школах, начали испытывать в китайском городе Ханчжоу. Ради эксперимента, в нескольких классах одной из школ города, поставили камеры распознающие лица. Камеры позволяют следить, за поведением детей на уроках. Невнимательных учеников, или тех, кто скучает на уроках, система будет распознавать. О таких учениках, будет отправляться информация, преподавателю. Так, планируют повысить внимательность на уроке у учеников, чтобы они усваивали домашние задания, а также слушали всю информацию, которую дает преподаватель.

По свидетельствам одного из учеников класса, в котором проводится такой эксперимент, можно будет понять следующее: "Такое ощущение, что за мной, на уроке следила пара двух внимательных глаз. Я сосредоточился на уроке" об этом сказал ученик экспериментального класса. Система, разделяет учеников на две группы, одни, которые внимательно слушают и тех, кто преподавателей на уроке не слушает. Разделение такое, происходит, с помощью определения эмоций, на лицах учеников. Система, способна распознавать 7 типов эмоций, от заинтересованности, до полного скепсиса.

О нововведениях, происходящих в городе Ханчжоу, много критики, со стороны родителей. "Напоминает слежку в концлагерях" сказал один из пользователей китайского интернета в комментариях.