В городе Вэйфан открылось самое большое безосевое колесо обозрения

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 16 мая 2018, 13:34

Просмотров: 4236

Китайский город Вэйфан удивил мир тем, что именно в этом городе, а точнее в городском парке развлечений будет открыто самое большое в мире безосевое колесо обозрения. Высота данного колеса составляет 145 метров. Во время подъема на таком колесе открывается отличная городская панорама. Если обратить внимание на диаметр этого гигантского круга, то он равен 125 метрам.

Чтобы прокатиться полным кругом на таком колесе потребуется 30 минут. Кабинок в колесе 36 штук с большей возможностью удержания веса. Другими словами в одной кабинке колеса обозрения может уместиться и поехать 10 человек. То есть безосевое колесо обозрения рассчитано на серьезное количество посетителей во время подобной езды.

Администрация парка уже подала заявку в книгу рекордов Гиннесса, для того чтобы подобный рекорд был бы официально задокументирован. Как все будет согласовано с администрацией рейтинговой оценки, специалисты приедут и зафиксируют данный технологический проект, который удалось сделать китайским инженерам.

Сейчас китайский сегмент интернета находиться в удивлении от нового открытого колеса обозрения в парке развлечений Вэйфана, теперь уже считающегося самым большим "чертовым колесом" в Китайской Народной Республике.