Торговля на фондовом рынке Китая упала из за угроз Трампа

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 29 июня 2018, 13:27

Просмотров: 2596

ШАНХАЙ - Месяцы борьбы с экономическими проблемами на родине и пререкания с президентом Трампом за торговлю начинают отрицательно влиять на экономику Китая.

Фондовый рынок Китая сейчас близок к уровням, которые были три года назад. На этой неделе элитный китайский аналитический центр, связанный с правительством, предупредил, что шансы на финансовую панику значительно возросли, что еще больше потрясло рынки.

Китайские чиновники пытаются помочь фабрикам справиться с американскими тарифами, снизив стоимость валюты страны. Это делает китайские товары более конкурентоспособными за рубежом, но также дает инвесторам внутри и за пределами Китая причину вывести свои деньги из страны.

Шансы финансового краха, которые могут поколебать мир, являются незначительными. У китайского правительства есть огромные суммы денег, которые он может использовать в случае кризиса.Китайский фондовый рынок на этой неделе снизился более чем на 20 процентов от своего пика в январе, сделав его медвежьим рынком. Основной фондовый индекс страны потерял почти 1 процент в четверг.Китайский центральный банк ориентировал курс валюты, она неуклонно снижался по отношению к доллару, особенно в последние две недели, поскольку вероятность роста дальнейших американских тарифов на китайские товары возросла. Валюта упала более чем на 5 процентов от ее пика в феврале.