Тату в Китае под запретом, но люди не сдаются

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 31 марта 2018, 18:11

Просмотров: 11174

В Китае на вполне государственном уровне борются с татуировками, запрещая всем жителям страны наносить их на тело. Это современные реалии Китая. Любители боди-арта в Китае очень трудно придется смириться с таким правилом. Согласно законодательству нанесение татуировок при их обнаружении будет грозить либо штрафом административным, либо вполне настоящим уголовным наказанием. Официальное мнение правительства Китая, поэтому поводу связанно с тем, что нанесение татуировок способно разрушить национальную культуру Поднебесной.

Пока на государственно уровне происходит обсуждение данного закона селебрити, да и простые жители находятся в сложном положении. В недавнем матче, татуированным футболистам Китая пришлось закрывать свои тату специальной прозрачной лентой телесного цвета. Но самый удивительный момент поразивший общественность связан с мужчиной, который привел в тату салон новорожденного мальчика. Тату мастер без доли иронии выполнил поставленную перед ним задачу и нанес тату новорожденному. Отец снимал все на видео. Новорожденный не плакал и ничего против процедуры не имел.

Пользователи интернета считают это видео вирусным. Его кто-то выложил просто ради того чтобы собрать хайпа на популярной общегосударственной теме.