США в экстренном порядке эвакуировали своих дипломатов из Китая

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 08 июня 2018, 11:59

Просмотров: 2892

США были вынуждены эвакуировать своих дипломатов для прохождения медицинского осмотра на родине. Работники дипломатической миссии в городе Гуанчжоу стали испытывать недомогание, головную боль. В результате из-за головокружения начали часто терять сознание прямо на рабочем месте. Причина данному обстоятельству - воздействие микроволнового излучателя. По этой причини они и были срочно эвакуированы.

По словам Дженнифер Нойерт (официального представителя государственного департамента США) дипломатические работники страдали от недосыпания, сильных головных болей, недомогания, ощущали шум в ушах, быстро уставали и, как следствие. не могли нормально выполнять свою работу. 

Несколько человек уже были в срочном порядке отправлены в США для прохождения экстренного медицинского осмотра. На очереди еще несколько человек. В ближайшее время будут возить такими мелкими группами для того, чтобы даже в самых трудных условиях оставшиеся могли выполнять свою работу. 

К сведению, десять канадских и двадцать четыре американских дипломатов на Кубе страдали аналогичными симптомами. Более детальную картину можно будет определить только после прохождения полноценного медицинского обследования. Работа консульства временно приостановлена.