Мясо за пятерку отличникам

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 12 июля 2018, 11:13

Просмотров: 5718

В Саньцзян Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая, а именно в Чжиляоской начальной школе, нашли нестандартный способ награждения учеников, за прохождение контрольных экзаменов. Для таких учеников, было решено сделать за прохождение порогового бала, по предметам математика и китайский язык, вознаграждение в виде 1 килограмма свинины. Такое поощрение, получили 53 юных ученика, успешно проявивших себя в школе и показавших знания.

Решение, награждать учеников, успешно проходящих контрольные экзамены мясом, было направленно со стороны родителей. Причина такой просьбы простая - низкий уровень жизни. В данном автономном районе Китая, очень много людей, которые живут хуже минимального порога жизни. Поэтому, получение мяса, было бы полезнее, чем ценные вещи. Изначально, директором школы делалось совсем другие действия для стимуляции производительности учеников. Раньше, ученикам, в качестве подарков, давались ноутбуки и небольшое материальное вознаграждение. Но эти деньги не доходили до родителей, так как сразу тратились.

Надо отметить, что 178 учеников этой школы, то есть более 90%, живет отдельно от семьи, работая в больших городах, чтобы хоть как-то, выжить, не беспокоя при этом родителей.