Китайцы путешествуют у себя дома, не выезжая заграницу

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 06 мая 2018, 14:51

Просмотров: 2970

Китайцы путешествуют больше по своей стране, чем уезжают за границу. Так говорят социологические исследования и данные национального департамента статистики. Такое заявление сделано неспроста и о результатах исследования говорят вполне весомые цифры. Только за 2018 год китайскими туристами было потрачено 679 миллиардов долларов на поездки внутри собственной страны. Цели этих поездок внутри страны были не только путешествия культурно познавательного характера, но и бизнес поездки. 

Что касается заграничных путешествий, то китайцы покидают пределы своей родной страны не очень часто. Поэтому эквивалент потраченных сумм равен 220 миллиардам долларам. Однако данные статистики говорят о том, что 2018 год является удачным в плане затрат на туристические путешествия заграницу. В прошлом году было потрачено только 138 миллиардов долларов на путешествия за границу.

Исходя из всего приведенного следует задать вопрос, на основании каких причин тенденции внутреннего туризма в Китае растут и преобладают над зарубежными:

  •     Безопасность. Внутри страны находиться вполне безопасно. Силовые структуры следят за порядком и не дают возможности совершения серьезных терактов на территории всего Китая
  •     Отсутствие языкового барьера. Так как страна большая, то всегда можно найти общение с любым гражданином КНР
  •     Инфраструктура. Инфраструктура Китая стала намного лучше, по причине того, что в Китае развито машиностроительное производство.