Китай одобряет действия России по афганскому вопросу

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 09 ноября 2018, 14:47

Просмотров: 7146

Как заявил Лу Кан, являющийся представителем МИД Корейской Народной Республики, Китай полностью одобряет и поддерживает действия России с целью урегулирования афганского вопроса мирным путем.

На конференции Лу Кан отметил, что попытки решить вопросы мирно, являются одним из главных направлений в области политики государства, которое должно оказывать поддержку другим сообществам. Это было сказано на проводимой московской конференции, на которой Лу Кан также заявил о тесной поддержке с Россией по урегулированию данного вопроса.

Было сказано о помощи со стороны китайского правительства, которая будет оказываться с целью восстановления мирного положения в Афганистане.

Ранее, в Министерстве иностранных дел России прозвучало сообщение, что на решение афганского вопроса в рамках Московского формата, которое состоится 4 сентября, приглашались 12 государств, среди которых были и США, причем американцы отказались от этой встречи. Причиной отказа от данной встречи американцами послужило их недоверие в успех данного предприятия. По их словам, эта инициатива не способна повлиять на разрешение данного вопроса. Также, на данное заседание получили приглашения и руководящие лица политического офиса движения талибов в Дохе.