Гостиница с роботами в Чэнду

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 29 июля 2018, 22:29

Просмотров: 7320

Новую технологию, в сфере гостиничного обслуживания, создают в Китае. Эта технология, будет подразумевать над собой, использование роботизированного гостиничного обслуживания, вместо обычного человеческого.

Роботы, без поддержки обычного персонала, будут встречать, помогать в регистрации гостей и выполнять поручения, которые потребует гость. В случае экстренной помощи, если гостю, будет не хорошо, робот может вызвать медицинский персонал или полицию. Для этого, в роботизированной системе, есть связь с людьми представленная: скорой и полицией. Использование бытовыми приборами, в такой гостинице, тоже автоматизировано. Греть воду в чайнике, стирать вещи, можно с помощью специального робота приложения в смартфоне.

Такой отель, в котором, ведут обслуживание роботы, уже есть. Он находиться в китайском городе Чэнду. Пока, гости удивляются, тем что их обслуживают не люди, а роботы, у компании занимающейся выпуском подобной умной гостиничной техники, есть также свои планы по данному поводу. Планируется, выпустить, целую серию роботов, которые будут вести обслуживание гостей, в китайских городах. Таких отелей, планируется открыть в количестве 50 штук. Сущность идеи, еще грандиозна и потому, что компания хочет окончить исполнение проекта, до конца 2018 года.

Гостиницы подобного рода, где обслуживание ведут роботы, в разных странах мира появлялись и ранее. Все они были в единичном количестве. Китай, опередил все страны мира, потому признаку, что хочет открыть целую сеть гостиниц в которых - роботы рабочая сила.