Большую финансовую пирамиду разоблачили в Китае

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 05 июля 2018, 15:00

Просмотров: 3314

В городе Шэньчжэнь, что располагается на юге Китая, раскрыта большая финансовая пирамида. В этой пирамиде, работало 422 человека. Весь принцип ее работы, был основан на инвестировании в ценные бумаги. Это был большой технологический проект, куда собственно говоря, и отправлялись деньги, от людей желающих получить сверхприбыль.

По сообщениям полиции, в финансовую пирамиду попало более 7 тыс. человек. Ущерб, который получен от пирамиды, следует еще подсчитать. Но эксперты говорят, что обманутые вкладчики из Внутренней Монголии, Гуандун, Хунаня потеряли около 50 миллионов юаней наличности. Сейчас, начинают поступать заявления, от тех вкладчиков пирамиды, которые от своего проделанного инвестирования, ничего не получили и узнали о крахе пирамиды, в момент закрытия ее полицией.

Полиция, во время обысков в офисах организации, изъяла наличность в размере 1,1 миллиона юаней, наличными деньгами. Кроме денежного имущества, были изъята и техника в виде 800 мобильных телефонов. 

Все фигуранты дела, сейчас задержаны. Верхушка пирамиды, задержана до осуществления судебного разбирательства. Более мелкие представители пирамиды, отпущены. С них, взята подписка о не выезде. В ближайшее время, будет судебное заседание.