Большое землетрясение в КНР, оставило людей без света

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 14 августа 2018, 08:53

Просмотров: 3620

В юго-западной части Китая, произошло землетрясение. Землетрясение, произошло спонтанно - поздней ночью. По китайскому времени – это 1 час 44 минуты ночи. По данным китайского национального центрального телевидения, амплитуда землетрясения была, очень высокой. Сейсмологи сообщают, что показатели, равнялись амплитуде в 5 балов.

Землетрясение, по данным сейсмологов принесло вред, малым деревням и крупным городам, располагающимся именно в юго-западной части Китая. В данное время, землетрясение нанесло вред 35 электрическим станциям, в малых городах и в городе Юйси. Определенные районы города, отключены от снабжения электричеством. Сейчас, с данной проблемой, борются.

Эпицентр землетрясения, располагался, неподалеку от города Юйси. Этот город большой, население составляет 2,3 миллиона человек. По сообщениям медиков, из этого города, есть пострадавшие, которые получали травмы в ходе землетрясения. Данных о погибших пока нет, но 8 человек в ходе возникшего землетрясения пострадало, получив ушибы различной степени тяжести. Сейчас, все экстренные силы, в лице военных, медиков и спасателей, работают в городе, занимаясь ликвидацией последствий, от возникшего природного катаклизма.

Будут ли еще толчки в этом районе Китая? Сейсмологи на данный вопрос, пока дают неоднозначные ответы. Они говорят, о том, что вероятность повторного возникновения сейсмологической активности все же будет. "Волна пошла, значит, толчки будут, если не здесь, так в прилегающих районах, от города Юйси и уезда в целом", такое мнение эксперта из сейсмологического центра.