Большая вода в Китае

Рубрика: Новости Китая

Опубликовано: 16 июля 2018, 09:11

Просмотров: 6660

Небывалые ливни в китайском городе Чунцине привели к тому, что отметки уровней воды поднялись до значений, которые не были зафиксированы в этих местах последние несколько лет. В результате, - сильный паводок и все вытекающие из этого последствия для территорий и населения. Власти города сообщают о проведенной эвакуации сотни тысяч жителей в безопасные районы.

По сообщениям соответствующих служб уровень воды в реках Янцзы и Цзялинцзян на данный момент превышает критическую отметку в несколько раз. Такое серьезное подтопление привело к значительному разрушению и потерям. Уже стало известно об огромном ущербе фермерскому сельскому хозяйству этой части страны. В аэропортах отменяются рейсы, пассажиров перенаправляют для осуществления вылетов в соседние населенные пункты. В пострадавшие районы экстренно направляется гуманитарная помощь, службы спасения также находятся в состоянии постоянной готовности. К работе по ликвидации последствий наводнения подключены дополнительные резервы, в том числе идет активный запуск дамб, которые позволят сдерживать уровень воды.

Также, по сообщению агентства Синьхуа не только в Чунцине происходит такой природный катаклизм. Провинции Ганьсу и Сычуань испытывают на себе подобные испытания водной стихией. Всего на данный момент около 10 тысяч человек не имеют возможности вылететь из аэропорта Чэнду, который является столицей провинции Сычуань. Люди находятся на грани паники.

Оказывается, подобные ливневые дожди и раньше случались в Китае, но с 2012 года таких сильных наводнений китайцы не помнят.